29日
早晨8点左右出发,9点到达 Zion 公园的 Canyon Overlook 停车场。
开始上山。
沿途停留,观赏峡谷景色。
途中一处山洞
穿过山洞,继续前进。
回望峡谷景色。
大约20分钟,走到尽头。
从这里可以看到 Zion 和 Pine Creek 两个峡谷,旁边的悬崖峭壁,以及蜿蜒在峡谷之中的公路。
下面是悬崖峭壁。
从这里向下望去,峡谷,峭壁,公路,尽收眼底。
站着有点害怕,还是坐着稳当。
后面高达的峭壁,一条隧道就在其中穿行而过。
回返。
经过山洞,下山。
下一个目的地是 Angles Landing