下载APP | 繁體版 | 发布广告 |常用工具

郑栅洁任安徽省委书记 李干杰任山东省委书记

京港台:2021-9-30 10:57| 来源:新华社 | 评论( 3 )  | 我来说几句


郑栅洁任安徽省委书记 李干杰任山东省委书记

来源:倍可亲(backchina.com)

  新华社北京9月30日电 日前,中共中央决定:

  郑栅洁同志任安徽省委委员、常委、书记,李锦斌同志不再担任安徽省委书记、常委、委员职务;

  李干杰同志任山东省委书记,刘家义同志不再担任山东省委书记、常委、委员职务。

  郑栅洁简历

  

Thumbnail view only, Click to view original

  郑栅洁,男,汉族,1961年11月出生,福建漳州人,1985年6月入党,1982年8月参加工作,在职研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。

  1982年8月参加工作,1991年1月起任正处级职务;

  1997.05--2002.01 历任厦门市湖里区委副书记、副区长、代区长、区长;

  2002.01--2002.02 厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记,厦门市湖里区委副书记、区长;

  2002.02--2003.03 厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任、党组副书记;

  2003.03--2005.11 厦门市发展计划委员会主任、党组书记;

  2005.11--2008.04 厦门市发展和改革委员会主任、党组书记;

  2008.04--2010.04 福建省发展和改革委员会副主任、党组副书记(2008年12月明确正厅级);

  2010.05--2015.02 福建省发展和改革委员会主任、党组书记;

  2015.02--2015.08 福建省人民政府副省长;

  2015.08--2017.04 国家能源局副局长(副部长级)、党组成员;

  2017.04--2017.12 中共中央台办、国务院台办副主任;

  2017.12—2018.05 浙江省委常委、宁波市委书记;

  2018.05—2020.09 浙江省委副书记、宁波市委书记;

  2020.09--浙江省委副书记、代省长、省长、省政府党组书记。

  (人民网资料 截至2020年12月)

  李干杰简历

  

Thumbnail view only, Click to view original

  李干杰,男,1964年11月出生,汉族,湖南长沙人,研究生学历,工学硕士、高级工程师。1984年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作。

  1981.09—1986.07清华大学工程物理系核反应堆工程专业学生;

  1986.07—1989.07清华大学核能技术研究所核反应堆工程与安全专业硕士研究生;

  1989.07—1993.03国家核安全局北京核安全中心助工、工程师(其间:1990.09—1991.02北京第二外国语学院法语专业学习;1991.09—1992.12法国核安全与辐射防护研究院学习);

  1993.03—1994.12国家核安全局核反应堆处干部、主任科员;

  1994.12—1996.05国家核安全局核反应堆处副处长;

  1996.05—1998.07国家核安全局核反应堆处处长;

  1998.07—1999.01国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司核反应堆处处长(其间:1998.01—1999.01挂职任湖南省平江县委副书记、科技部驻湘科技扶贫团团长);

  1999.01—2000.07中国驻法国使馆科技处一等秘书(正处级);

  2000.07—2000.11国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司正处级干部;

  2000.11—2001.07国家环境保护总局核安全与辐射环境管理司副司长;

  2001.07—2002.07国家环境保护总局核安全中心主任、党委副书记(正局级);

  2002.07—2005.08国家环境保护总局核安全司司长兼核安全中心主任、党委副书记;

  2005.08—2006.12国家环境保护总局核安全司司长(其间:2005.03—2006.01中央党校一年制中青班学习);

  2006.12—2008.03国家环境保护总局副局长、党组成员、国家核安全局局长;

  2008.03—2016.10环境保护部副部长、党组成员、国家核安全局局长;

  2016.10—2017.05河北省委副书记;

  2017.05—2018.03环境保护部部长、党组书记;

  2018.03—2020.04生态环境部部长、党组书记;

  2020.04—2020.07山东省委副书记,副省长、代理省长,省政府党组书记;

  2020.07—省委副书记,省长、省政府党组书记。

  十九届中央委员,中共十九大代表,十三届全国人大代表,河北省八、九届省委委员,山东省十一届省委委员。

  (人民网资料 截至2020年7月)

相关专题:安徽

推荐:美国打折网(21usDeal.com)    >>

        更多中国政坛 文章    >>

【郑重声明】倍可亲刊载此文不代表同意其说法或描述,仅为提供更多信息,也不构成任何投资或其他建议。转载需经倍可亲同意并注明出处。本网站有部分文章是由网友自由上传,对于此类文章本站仅提供交流平台,不为其版权负责;部分内容经社区和论坛转载,原作者未知,如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的文章,请及时与我们联络,我们会及时删除或更新作者。

关于本站 | 隐私政策 | 免责条款 | 版权声明 | 联络我们 | 刊登广告 | 转手机版 | APP下载

Copyright © 2001-2013 海外华人中文门户:倍可亲 (http://www.backchina.com) All Rights Reserved.

程序系统基于 Discuz! X3.1 商业版 优化 Discuz! © 2001-2013 Comsenz Inc. 更新:GMT+8, 2021-10-1 00:29

倍可亲服务器位于美国圣何塞、西雅图和达拉斯顶级数据中心,为更好服务全球网友特统一使用京港台时间

返回顶部