下载APP | 繁體版 | 发布广告 |常用工具

楼阳生任山西省委书记,骆惠宁不再担任 (简历)

京港台:2019-11-30 19:47| 来源:新华社 | 评论( 2 )  | 我来说几句


楼阳生任山西省委书记,骆惠宁不再担任 (简历)

来源:倍可亲(backchina.com)

  中共中央决定:楼阳生同志任山西省委书记,骆惠宁同志不再担任山西省委书记、常委、委员职务。

  楼阳生 简历

  

  楼阳生,男,汉族,1959年10月生,浙江浦江人,1976年8月参加工作,1981年11月加入中国共产党,在职研究生学历,工商管理硕士学位。

  1976.08--1978.03 浙江省浦江县知青

  1978.03--1982.01 浙江师范学院数学系数学专业学习

  1982.01--1984.02 浙江省龙游县龙游中学教师

  1984.02--1986.01 共青团浙江省龙游县委书记(其间:1984.12--1986.01兼任龙游县塔石区委副书记)

  1986.01--1986.11 浙江省龙游县塔石区委书记

  1986.11--1987.02 浙江省龙游县委组织部副部长

  1987.02--1989.10 浙江省龙游县委常委、宣传部部长

  1989.10--1989.11 共青团浙江省衢州市委副书记

  1989.11--1991.10 共青团浙江省衢州市委书记

  1991.10--1996.01 共青团浙江省委副书记(其间:1993.09--1994.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1996.01--1999.11 共青团浙江省委书记、党组书记(1994.09--1997.06浙江大学工商管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位;1998.11--1999.06浙江省赴美国休斯顿(专题)大学经济管理研究班学习)

  1999.11--2002.03 浙江省金华市委副书记、政法委书记(正厅级)、市委党校校长

  2002.03--2003.02 浙江省金华市委副书记、市长

  2003.02--2003.04 浙江省丽水市委书记

  2003.04--2006.01 浙江省丽水市委书记、市人大常委会主任

  2006.01--2008.01 浙江省丽水市委书记

  2008.01--2008.02 浙江省政协副主席,省委统战部部长,丽水市委书记

  2008.02--2009.01 浙江省政协副主席,省委统战部部长

  2009.01--2010.02 海南省委常委、组织部部长

  2010.02--2012.03 海南省委常委、组织部部长,省教育工委书记

  2012.03--2012.05 湖北省委常委、组织部部长

  2012.05--2014.06 湖北省委常委、组织部部长、省委党校校长

  2014.06--2016.08 山西省委副书记、省委党校校长(兼)

  2016.08--2016.11 山西省委副书记、代省长,省政府党组书记,省委党校校长(兼)

  2016.11--2019.11 山西省委副书记、省长,省政府党组书记

  2019.11-- 山西省委书记、省长,省政府党组书记

  十九届中央委员,中共十五大、十七大、十八大、十九大代表,十届、十二届全国人大代表,十一届全国政协委员。

  骆惠宁 简历

  

  骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1970年9月参加工作,1982年3月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士学位。

  1970.09-1971.10 安徽省马鞍山市郊区知青

  1971.10-1972.11 安徽省马鞍山钢铁公司第二炼钢厂工人

  1972.11-1978.10 安徽省马鞍山钢铁公司第二炼钢厂团委干事

  1978.10-1982.08 安徽大学经济系政治经济学专业学习

  1982.08-1985.05 安徽省政府办公厅正科级秘书

  1985.05-1993.03 安徽省外经贸委引进处副处长,技术进出口处副处长、处长(其间:1988.09-1989.09安徽大学外语系进修;1991.09-1992.06安徽省委党校进修班学习)

  1993.03-1995.04 安徽省外经贸委副主任、省外经贸厅副厅长

  1995.04-1997.01 安徽省政府副秘书长、办公厅主任

  1997.01-1998.02 安徽省政府秘书长

  1998.02-1999.10 安徽省巢湖地委书记

  1999.10-1999.12 安徽省委宣传部部长

  1999.12-2003.04 安徽省委常委、宣传部部长(1999.09-2002.01中国科技大学商学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

  2003.04-2004.12 青海省委副书记(2000.09-2003.07中国人民大学经济学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2004.12-2010.01 青海省委副书记、省委党校校长(兼)

  2010.01-2013.03 青海省委副书记、省长

  2013.03-2013.04 青海省委书记

  2013.04-2016.06 青海省委书记、省人大常委会主任

  2016.06-2017.01 山西省委书记

  2017.01- 山西省委书记(至2019.11),省人大常委会主任、党组书记

  十七届中央候补委员,十八、十九届中央委员,中共十六大、十七大、十八大、十九大代表,十一届、十二届全国人大代表。

  (简历来自中国经济网)

相关专题:山西

推荐:美国打折网(21usDeal.com)    >>

        更多中国政坛 文章    >>

【郑重声明】倍可亲刊载此文不代表同意其说法或描述,仅为提供更多信息,也不构成任何投资或其他建议。转载需经倍可亲同意并注明出处。本网站有部分文章是由网友自由上传,对于此类文章本站仅提供交流平台,不为其版权负责;部分内容经社区和论坛转载,原作者未知,如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的文章,请及时与我们联络,我们会及时删除或更新作者。

关于本站 | 隐私政策 | 免责条款 | 版权声明 | 联络我们 | 刊登广告 | 转手机版 | APP下载

Copyright © 2001-2013 海外华人中文门户:倍可亲 (http://www.backchina.com) All Rights Reserved.

程序系统基于 Discuz! X3.1 商业版 优化 Discuz! © 2001-2013 Comsenz Inc. 更新:GMT+8, 2019-12-9 07:33

倍可亲服务器位于美国圣何塞、西雅图和达拉斯顶级数据中心,为更好服务全球网友特统一使用京港台时间

返回顶部