倍可亲新闻频道出品

徐才厚-相关专题

123... 7下一页

徐才厚-相关专题

我要发表
1963年8月参加中国人民解放军。1971年4月加入中国共产党。

1990年7月被授予少将军衔。1993年12月晋升为中将军衔。1999年9月晋升为上将军衔。

历任沈阳军区守备师炮兵团连副指导员,吉林省军区干部处干事、副处长。

1982年任吉林省军区政治部干部处处长、吉林省军区政治部副主任。

1984年任沈阳军区政治部群众工作部部长。

1985年任16集团军政治部主任。

1990年任16集团军政委。

1992年11月任解放军总政治部主任助理。

1993年5月任解放军总政治部主任助理兼解放军报社社长。

1993年12月任解放军总政治部副主任兼解放军报社社长。

1994年8月任解放军总政治部副主任。

1996年任济南军区政委。

1999年9月任中央军委委员,总政治部常务副主任。

2000年12月任中央军委委员,总政治部常务副主任、中央军委纪委书记。

2002年11月任中共中央书记处书记、中央军委委员、总政治部主任。

2004年9月任中共中央书记处书记、中央军委副主席。

2007年10月任中共中央政治局委员,中央军委副主席。

2013年3月在中共两会后卸任中央军委副主席。

2014年6月30日中共中央给予开除党籍处分。

2015年3月15日,由于膀胱癌末期,全身多发转移,多器官功能衰竭,医治无效在医院死亡。鉴于此,解放军军事检察院对其作出不起诉决定,其涉嫌受贿犯罪所得依法处理。
扫一扫,马上分享到微信
扫一扫,分享到微信

关于本站 | 隐私政策 | 免责条款 | 版权声明 | 联络我们 | 刊登广告 | 转手机版 | APP下载

Copyright © 2001-2013 海外华人中文门户:倍可亲 (http://www.backchina.com) All Rights Reserved.

程序系统基于 Discuz! X3.1 商业版 优化 Discuz! © 2001-2013 Comsenz Inc. 更新:GMT+8, 2019-4-21 00:19

倍可亲服务器位于美国圣何塞、西雅图和达拉斯顶级数据中心,为更好服务全球网友特统一使用京港台时间

返回顶部